Реклама на сайте Банда грабителей из Узбекистана устраивала ночные нападения в Казани » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Банда грабителей из Узбекистана устраивала ночные нападения в Казани

Полиция Казани устанавливает пострадавших от действий группы молодых мужчин из Узбекистана, подозреваемых в серии грабежей. По версии следствия, злоумышленниками совершено как минимум шесть преступлений, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные МВД РФ.
"10 июня в отдел полиции обратились сразу двое потерпевших. Они сообщили, что поздно ночью на улице Чуйкова неизвестные, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, открыто похитили принадлежащее им имущество: телефоны, сумку, беспроводные наушники, деньги и банковские карты. Сумма причиненного материального ущерба превысила 50 тысяч рублей", – отметили в правоохранительных органах.
На следующий день с аналогичными заявлениями в полицию обратились еще несколько жителей города. Следственными органами по установленным фактам были возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж).
Сотрудники уголовного розыска, исходя из характера и способа совершения преступлений, предположили, что к ним причастны одни и те же лица. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий 12 июня полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались уроженцы Узбекистана в возрасте 18 и 23 лет.
"Молодые люди признались, что заранее планировали и готовились к совершению преступлений. В основном поздно ночью они подходили к прохожим, применяли силовой прием и отбирали вещи. Известно, что добытое преступным путем имущество они выбрасывали и забирали только деньги и банковские карты", – сообщили в МВД РФ.
Как следует из показаний задержанных, преступная группа состояла из четырех человек. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание еще двух подозреваемых.


КОММЕНТАРИИ