«Мне позвонили и сказали, что собьют самолет», — Мирзиёев о возвращении 156 граждан из Сирии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«Мне позвонили и сказали, что собьют самолет», — Мирзиёев о возвращении 156 граждан из Сирии

Мы ранее писали о том, что руководитель страны принял участие на 20 пленарном заседании Сената. Заседание прошло сегодня, 21 июня. 

Во время заседания Президент прокомментировал возвращение 156 граждан из зоны боевых действий. По словам Шавката Мирзиёева, парламент должен дать предложение по поводу дальнейшей работы с возвращенными гражданами. 

"Было сложно их вернуть. Мы их вернули с большими сложностями. Самолет, который мы отправили туда пришлось вернуть с полпути. Мне позвонили и сказали, что самолет будет сбит. Пришлось дать команду посадить самолет в Азербайджане. Мы отправили туда автобусы, чтобы вернуть женщин и детей. Из 5 автобусов вернулись только два. Многих не удалось забрать. Почему эти женщины уехали туда? Кто знает причину? Я все это время ждал предложений от парламента. Нужно дать предложение как работать с ними. Никто ничего не предложил до сих пор", — заявил Президент.


КОММЕНТАРИИ