Скончалась супруга Махмадсаида Убайдуллоева » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Скончалась супруга Махмадсаида Убайдуллоева

Утром 2 июля неожиданно скончалась супруга Махмадсаида Убайдуллоева, спикера Маджлиси милли – верхней палаты парламента Таджикистана. Сам Убайдуллоев находится с рабочим визитом в России. Близкие к семье Убайдуллоева люди сообщили сайту "Ахбор”, что она ничем серьезным не болела, только в последние дни ее мучила боль в горле.  Уже с утра 2 июля в дом Убайдуллоевых в центре Душанбе начали приходить люди, в том числе высокопоставленные чиновники, чтобы выразить соболезнование. Прочесть дуа за упокой души умершей приехал и нынешний мэр Душанбе Рустами Эмомали.
Супруга Убайдуллоева никогда не появлялась в публичных мероприятиях и в государственные дела никогда не вмешивалась. Она считала воспитание детей ее обязанностью и только этим и занималась всю жизнь.
У Махмадсаида Убайдуллоева и его супругу трое детей – два сына и дочь.
Их старший сын 39-летний Джамолиддин Убайдулло занимает пост посла Таджикистана в Франции и преставителя Таджикистана в ЮНЕСКО. Новость о кончине матери застал Джамолиддина Убайдулло в Париже.
Амирджон Убайдулло, младший сын этой семьи в январе этого года был назначен на пост старшего советника аппарата помощника президента по экономическим вопросам. 37-летний Амирджон Убайдуллох с 2013 года работал заместителем начальника управления финансов исполнительного аппарата ррезидента, а до того несколько лет работал в Вашингтоне представителем РТ во Всемирном банке и Международном валютном фонде.
Единственная дочь бывшего мэра Душанбе Нигина Убайдуллоева, которой 30 лет, уже несколько лет живет со своим супругом в США,
Махмадсаиду Убайдуллоеву 67 лет. Он в течении почти 20 лет одновременно с руководством верхней палаты таджикского парламенты был и мэром столицы. Но в январе 2017 года президент Эмомали Рахмон на пост мэра Душанбе назначил своего старшего сына Рустами Эмомали.
Редакция сайта "Asia-times” выражает искренние соболезнования Махмадсаиду Убайдуллоев и его сыновям и близким. Пусть Бог примет ее душу!


КОММЕНТАРИИ