ВИДЕО! Зеленский обратился к Путину с НОВЫМ заявлением... » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ВИДЕО! Зеленский обратился к Путину с НОВЫМ заявлением...

Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину провести переговоры в Минске. Об этом Зеленский заявил в видеообращении, опубликованном в фейсбуке 8 июля.

 «Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым, и кого там нет на Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске», — заявил Владимир Зеленский.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже заявил, что в Москве рассмотрят инициативу переговоров в новом формате с участием представителей США и Великобритании.



Президент Украины в своем видеообращении также прокомментировал анонс телемоста между украинским телеканалом NewsOne и российским каналом «Россия-1». Зеленский назвал эту инициативу «дешевым, но опасным пиар-ходом» с целью разделить украинское общество на два лагеря.Тем временем Генпрокуратура Украины завела дело о покушении на госизмену из-за анонсированного телемоста. Об этом сообщил глава ведомства Юрий Луценко. Владельца телеканала NewsOne и ведущего, обнародовавшего анонс, вызвали на допрос.
Ранее стало известно, что NewsOne отменил телемост с «Россией-1», объяснив это угрозами в адрес журналистов и их близких. Канал NewOne связывают с Виктором Медведчуком, украинским политиком и кумом Владимира Путина.


КОММЕНТАРИИ