В последние годы жертв умышленных убийств в пять раз больше, чем погибших в ходе всех вооруженных конфликтов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В последние годы жертв умышленных убийств в пять раз больше, чем погибших в ходе всех вооруженных конфликтов

Ежегодно сотни тысяч человек становятся жертвами умышленных убийств. Почти каждый пятый из них погибает в результате бесчинств организованных преступных группировок. Большинство жертв убийств – мужчины, однако от рук членов семьи и интимных партнеров чаще погибают женщины.
Об этом говорится ти. В нем идет речь о гибели людей в результате уголовных деяний, в том числе домашнего и бытового насилия, разбойных нападений, бесчинств организованных криминальных группировок.
В докладе сообщается, что в 2017 году в результате умышленных убийств погибли 464 тысячи человек – в пять раз больше, чем в ходе вооруженных конфликтов.
Новый доклад был Глава Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов подчеркнул, что новое исследование призвано пролить свет на умышленные убийства по признаку пола и убийства, совершаемые гангстерами. В документе содержатся рекомендации по профилактике и снижению уровня таких преступлений.


КОММЕНТАРИИ