Изнасилование в поезде - проводника уже замечали в аналогичном преступлении » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Изнасилование в поезде - проводника уже замечали в аналогичном преступлении

Новыми подробностями обрастает громкое дело по изнасилованию пассажирки поезда "Тулпар-Тальго". Обвиняются два проводника. Как выяснилось, один из них ранее уже пытался совершить аналогичное преступление. Его по фотографии опознала потерпевшая. Тем временем родные подсудимых заявляют, что это все клевета,
В этой истории должна была быть поставлена точка. Но оглашение приговора перенесли на завтра в связи с техническими проблемами. Хотя дело рассматривалось в Костанайском суде в режиме онлайн, к нему были привлечены и участники процесса из Актобе.
в прошлом году в купе пассажирки поезда "Тулпар-Тальго" посреди ночи ворвался проводник. Он открыл дверь ключом, накинулся на женщину и стал ее насиловать. В шоковом состоянии она не смогла даже кричать. Страх полностью парализовал ее. Следом вошел второй проводник и сделал то же самое.
- Проводник зашел, открыл ключом двери, изнасиловал девушку. Материалы уголовного дела говорят о том, что девушка зашла в купе. То есть был свидетель. Отселили сначала пассажира, который находился с ней в этом купе. Человек планировал изнасилование. Сегодня утром мне написала еще одна потерпевшая. Она узнала одного из этих проводников. Она будет давать показания в полиции, - говорит правозащитница Дина Смаилова.
- В августе 2018 года я ехала в Шымкент на "Тальго". Со мной ехали двое детей и женщина. Потом ночью я уснула. Проснулась - нет никого. Наверху, напротив меня, лежал проводник в майке и штанах. Шел запах спиртного. Это тот же проводник, которого я узнала на фотографии. Пока я спала, он зашел при выключенном свете и начал ко мне приставать, - рассказывает потерпевшая.


КОММЕНТАРИИ