Алматинская певица обвинила мужа в насилии и попытке убийства ВИДИО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Алматинская певица обвинила мужа в насилии и попытке убийства ВИДИО

Информацию о происшествии опубликовала Лидер движения #НеМолчиKZ Дина Смаилова, известная в Facebook как Dina Tansari,
В ОФ #НеМолчиKZ обратилась алматинская певица Ксения Ашигалиева. По ее словам, девушка пережила настоящий ужас от своего мужа Бауржана Ашигалиева.
Она говорит, что они в браке семь лет, у них двое маленьких детей все это время он бьет ее, забирает ее гонорары, контролирует каждый ее шаг. Ксения неоднократно вызывала полицию, ему выписывали защитные предписания, но это ничего не решало. Она пытается с ним разойтись, но, как утверждает Дина Смаилова, в нашей стране не разводят сразу, просят пройти испытательный срок, примириться, даже тех, кого мужья регулярно избивают.
Дальше Дина пишет, что 28 июля текущего года, муж Ксении, вместе с группой сообщников организовал попытку ее похищения и убийства.
Ей позвонила девушка и сказала, что хочет проводить уроки вокала ребенку и попросила урок на дому. Ксения, ничего не подозревая пошла по адресу. Девушка встретила ее у подъезда, сказала, что надо подняться на третий этаж, завела в подъезд. В это время на нее с двух сторон напали, одели мешок на голову. Девушка попыталась убежать, но двое мужчин потащили в подвал, избивая по дороге. По голосу она поняла, что это ее супруг - Бауржан Ашигалиев и его друг Кайсар Иманкулов.
Дина Смаилова пишет, что Ксению затащили в подвал, страшно избили, пытались надеть наручники, связать скотчем. Девушка умоляла о пощаде, напоминала, что дома дети.
Когда вышли из подвала, Ксения упала возле подъезда на колени, вцепилась в скамейку и стала звать на помощь, ей на помощь пришли прохожие.
Дина пишет, что когда приехала полиция, муж заявил, что это семейная ссора, а когда приехал участковый, то увез в участок девушку, где она дала показания, он выписал бумажку для судебно-медицинская экспертизы. Опергруппа не приехала.


КОММЕНТАРИИ