ВАшхабаде,главаТуркменистанапровелпереговорызаместителемгенсекаООН » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ВАшхабаде,главаТуркменистанапровелпереговорызаместителемгенсекаООН

В Ашхабаде, глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов провел переговоры заместителем генсека ООН Владимиром Воронковым. Стороны обсудили взаимодействие в рамках Организации, пишет ИА «Turkmenistan.ru».

Сообщается, что cотрудник Организации Объединенных Наций, председатель контртеррористического управления ООН прибыл в Ашхабад для участия в мероприятиях, посвященных Национальному празднику туркменского скакуна.

В ходе встречи, глава Республики Туркменистан отметил динамику взаимодействия Ашхабада и Организации. Он заявил, что в настоящее время реализованы и осуществляются ряд совместных проектов. В свою очередь, В. Воронков, указал на активную позицию Туркменского государства в международном диалоге по решению важных проблем современности, передает новостная служба.

Туркменский лидер и зам генсека ООН выразили уверенность в успешном продолжении сотрудничества, нацеленного на реализацию совместных программ в области безопасности, стабильности и устойчивого развития, дополняет информагентство.


КОММЕНТАРИИ