11-дневный младенец экстренно доставлен санавиацией из Караганды в Астану » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

11-дневный младенец экстренно доставлен санавиацией из Караганды в Астану

ригада врачей АО "Национальный научный кардиоцентр" совместно с врачами Национального Координационного Центра экстренной медицины транспортировали в Астану новорожденного пациента из Карагандыы, которому было всего 11 дней, передает Today.kz со ссылкой на сообщение АО "ННКЦ".
"Экстренная транспортировка в Центр сердца была произведена по причине обнаружения у пациента тяжелой формы сердечной недостаточности. Во время полета врачи оказывали медицинскую помощь, чтобы поддерживать дыхательные системы, температуру тела и работу сердца с помощью специального медицинского оборудования", – рассказали в ННКЦ.
Отмечается, что санитарная авиация является нововведением в Казахстане, и на сегодняшний день Центр сердца – единственная клиника, располагающая специализированной площадкой для посадки авиатранспорта, что значительно облегчает работу сотрудникам всех служб и сокращает время транспортировки пациентов.


КОММЕНТАРИИ