Срочно! Неизвестные угрожают терактами в Бишкеке ко дню победы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Срочно! Неизвестные угрожают терактами в Бишкеке ко дню победы

В социальных сетях и мессенджерах кыргызстанского сегмента распространяется видео, на котором неизвестные в масках, представившиеся посланниками террористической организации "Исламское государство", ставят ультиматум властям Бишкека и угрожают терактами.

По словам неизвестных, "то, что сейчас происходит в Бишкеке - это подготовка к настоящим действиям, которые начнутся на этой неделе". Мужчины в масках требуют от властей Бишкека отпустить их сестру Мукарам Токтогулову и обеспечить беспрепятственный выезд из города.

В ГКНБ сообщили, что в настоящее время видео изучается и выявляются причастные к нему лица. В ведомстве также добавили, что указанная женщина на данный момент не находится в Кыргызстане.

Напомним, в Бишкеке за прошедшую неделю поступило три ложных сообщения о заложенном взрывном устройстве. 26 апреля неизвестный позвонил в милицию и сообщил о бомбе в здании Американского университета Центральной Азии. Бомба не была обнаружена. Аналогичные ситуации повторились на следующий день в торговом центре "Бишкек Парк" и в воскресенье на железнодорожном вокзале "Бишкек-2".
Источник:kaktus.media


КОММЕНТАРИИ