В день главного праздника Таджикистана вход во все парки Душанбе будет бесплатным » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В день главного праздника Таджикистана вход во все парки Душанбе будет бесплатным

На все мероприятия в парках культуры и отдыха Душанбе, запланированных в честь 28-й годовщины государственной независимости Таджикистана, вход для горожан и гостей столицы будет бесплатным.
Об этом «АП» сообщили в администрации мэра Душанбе.
«Такая практика впредь будет использована на всех мероприятиях, которые в парках города будет проводить мэрия Душанбе и правительство Таджикистана», - сказали в мэрии.
По словам источника, кроме того в честь праздника мэрия организует посещения парков и музеев столицы для воспитанников школ-интернатов, сирот, детей из малоимущих семей.
Вход в душанбинские парки культуры и отдыха им. Фирдавси, им. Айни и Хайяма для граждан Таджикистана и гостей в возрасте от 14 до 70 лет стоит два сомони. Для детей до 7 лет и лиц старше 70 лет является бесплатным.
По его словам, вход в парки для сирот, инвалидов, солдат Вооруженных сил страны также является бесплатным.
«Аттракционы же парков сданы в аренду и арендаторы по согласованию с администрацией устанавливают свои цены, которые часто меняются исходя от спроса», - сообщил источник.
Напомним, в честь главного праздника Таджикистана мэрия Душанбе организует спортивные мероприятия, общегородской субботник, различные конкурсы и викторины.
Основное мероприятие, посвященное Дню независимости, пройдет вечером 9 сентября в столичном «Наврузгохе»: душанбинцам покажут театрализованное представление с участием известных таджикских исполнителей.
По решению мэра, мероприятия в честь Дня независимости республики пройдут во всех районах столицы, во всех парках культуры и отдыха города.
Фото: Парк им. Айни. Душанбе ansor.


КОММЕНТАРИИ