Порошенко готовит госпереворот? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Порошенко готовит госпереворот?

В соответствии с Конституцией, в связи с началом работы Верховной Рады IX созыва кабинет министров Украины подал в отставку. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Новый состав будет сформирован в четверг, но уже известно, что министерский пост в новом правительстве сохранится за Арсеном Аваковым.
Неожиданное объяснение этому дала Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Лиза Богуцкая. Она заявила, что Авакова оставили на посту, чтобы не дать Петру Порошенко совершить госпереворот.
В своем мессенджере она прямо из зала заседания Верховной рады написала: «Леночка, я напишу позже об этом пост. Представляю себе атаку фб на всю фракцию СН. Хочу только тебе написать мы оставляем Авакова. Другого пути нет. Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать».
По ее словам, она очень расстроена таким решением, «но другого пути пока нет. Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч», – уверено утверждает Богуцкая.
Статус Авакова сейчас можно определить как «временный министр». Предполагается, что он будет возглавлять министерство несколько месяцев. Затем из вновь назначенных заместителей будет избран новый глава ведомства. 
источник cont.ws


КОММЕНТАРИИ