В Узбекистане бомжей отправили в приют для собак » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане бомжей отправили в приют для собак

Десять обитателей Центра реабилитации для лиц без определенного места жительства при ГУВД ГУВД Ташкента в рамках совместной акции посетили приют для животных Ироды Маткаримовой, сообщает ведомство.
Как отмечает Nuz.uz, в планах ГУВД – наладить реабилитацию бездомных через общение с животными.
Сегодня встретились те, кто оказался в одинаковых жизненных сложностях, кто потерял свой дом и кров, но обрел крышу над головой в виде приюта, прокомментировали организаторы.
По мнению представителей приюта, акция оказалась успешной.
Обитатели Центра реабилитации оказались очень доброжелательны и сразу же включились в работу приюта: помогали с уборкой и разносом воды, расчесыванием собак, играли с ними…
Нам было приятно опробовать такой способ реабилитации не только собак, но и людей. Очень хочется, чтобы люди приезжали к нам и получали массу спокойствия и гармонии, чтобы их жизнь наладилась и они обрели свои дома, как и у нас животные обретают семьи. Мы не сравниваем людей и животных, мы сравнили ситуации, заключили иноваторы.


КОММЕНТАРИИ