В Кулябе Бег Сабур вместе с племянниками избил сотрудника милиции!!! » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кулябе Бег Сабур вместе с племянниками избил сотрудника милиции!!!

8 сентября в городе Куляб на юге Таджикистана Бег Сабур - всесильный глава Службы связи Таджикистана и сват президента Эмомали Рахмона – подрался с сотрудником уголовног розыска местного ОМВД. По словам очевидцев, сотрудник уголовного розыска накануне приезда президента Рахмона проверял объекты, находящиеся по маршруту поездки Рахмона. Он решил зайти и проверить один из зданий, которые в Кулябе рядом с городским парком строит Бег Сабур. Его предупредили, что это здание свата президента, лучше его обойти. Но сотрудник милиции заявил, что ему все равно, это здание Бега или дега (дег на таджикском это казан и звучит оскорбительно). Его услышал сам Бег Сабур и напал на милиционера. Тут подоспели и племянники главы Службы связи, которые тоже присоединились к избиению офицера милиции. Потом избитого милиционера люди Бега Сабура передали его коллегам из кулябскогом ОМВД. Дальнейшая судьба сотрудника милиции не ясна. По словам одного источника, его задержали. Но эта информация пока не подтверждена другими источниками. Официальные влаасти этот инцидент не комментируют. Другие подробности избиения сотрудника милиции Бегом Сабуром и его племянниками пока не доступна.
Президент Таджикистана на следующей неделе посетит Куляб. Ожидается, что при его участие будут открыты гостиница и несколько жилых зданий, построенные Бегом Сабуром рядом с Кулябским городским парком.


КОММЕНТАРИИ