Крым вернется в состав Украины благодаря позиции западных стран » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Крым вернется в состав Украины благодаря позиции западных стран

Крым вернется в состав Украины благодаря позиции западных стран, не признающих его присоединение к РФ. Такое заявление сделал спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью телеканалу "1+1".
-
Он сравнил ситуацию вокруг Крыма с судьбой прибалтийских стран, которые считают полувековое пребывание в составе СССР оккупацией.
"Мы видели, как это происходило с балтийскими странами. -
Советский Союз вернул им независимость после 40 лет оккупации. Запад, Соединенные Штаты, другие страны держались твердой линии и не признавали принудительного включения этих стран в СССР", - заявил дипломат.
В этой ситуации необходимо, чтобы страны Запада придерживались общего мнения.
"Очень важно, что мы определились с правильной позицией и остановились на этом. Потому что время меняет все, и однажды, думаю, Крым вернется в состав Украины", - отметил Волкер.
-
В августе Волкер предложил России вернуть Крым Украине в обмен на возвращение в G8.
Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс "вычеркнул" страны Балтии из истории СССР, заявив, что такого понятия, как "балтийские республики Советского Союза", не существует.


КОММЕНТАРИИ