Таджикская жена гордона о трудностях жизни в России с “НЕСЛАВЯНСКИМ” лицом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Таджикская жена гордона о трудностях жизни в России с “НЕСЛАВЯНСКИМ” лицом

Ноза Абдулвасиева, 25-летняя супруга известного российского телеведущего и режиссера Александра Гордона, поделилась в Инстаграме, с какими сложностями сталкиваются в Москве люди с неславянской внешностью, даже если они и знаменитые. Ноза Абдулвасиева сама родом из Таджикистана, она внучка известного кинорежиссера Валерия Ахадова. Ноза родилась родилась и всегда жила в России, но несмотря на это, постоянно сталкивалась с дискриминацией на национальной почве и с каждым годом ситуация только усугубляется. Она пишет, что по этой причине она с Гордоном за 6 лет совместного проживания сменили уже 4 квартир. «С каждым годом снимать квартиру становилось все сложнее и сложнее. Обзванивала риэлтеров я, представлялась по телефону своим именем. И всякий раз мне приходилось унижаться и рассказывать свою биографию; почему меня зовут Ноза, откуда у меня российское гражданство и каким составом я собираюсь проживать в съемной квартире. Потому что арендодатели предпочитают людей «славянской внешности», - написала Ноза Абдулвасиева в своем Инстаграме.
nozaah
И немного о больном...

Ко мне не в первый раз обращаются за помощью друзья, коллеги, – помочь найти квартиру в Москве...

Мы с Сашей, за шесть вместе прожитых лет, успели сменить 4 квартиры.

С каждым годом снимать квартиру становилось все сложнее и сложнее. Обзванивала риэлтеров я, представлялась по телефону своим именем. И всякий раз мне приходилось унижаться и рассказывать свою биографию; почему меня зовут Ноза, откуда у меня российское гражданство и каким составом я собираюсь проживать в съемной квартире. Потому что арендодатели предпочитают людей «славянской внешности».

Помню, как однажды я не выдержала и сказала, что мой муж ортодоксальный еврей, а я ношу хиджаб и бросила трубку.

После этого я стала представляться Ниной. Так дела пошли на лад...

Люди, я призываю в первую очередь оставаться людьми, быть толерантными, и хотя бы знакомиться с теми, кто хочет снять у вас квартиру!
Знакомиться и только после этого делать выводы о человеке.

Я помню взгляд каждого риэлтора, которые охреневали при виде мужа НОЗЫ после долгих унизительных телефонных разговоров!

Фото для привлечения внимания. ВСЕ! ??‍♀️

View this post on Instagram

И немного о больном... ⠀ Ко мне не в первый раз обращаются за помощью друзья, коллеги, – помочь найти квартиру в Москве... ⠀ Мы с Сашей, за шесть вместе прожитых лет, успели сменить 4 квартиры. ⠀ С каждым годом снимать квартиру становилось все сложнее и сложнее. Обзванивала риэлтеров я, представлялась по телефону своим именем. И всякий раз мне приходилось унижаться и рассказывать свою биографию; почему меня зовут Ноза, откуда у меня российское гражданство и каким составом я собираюсь проживать в съемной квартире. Потому что арендодатели предпочитают людей «славянской внешности». ⠀ Помню, как однажды я не выдержала и сказала, что мой муж ортодоксальный еврей, а я ношу хиджаб и бросила трубку. ⠀ После этого я стала представляться Ниной. Так дела пошли на лад... ⠀ Люди, я призываю в первую очередь оставаться людьми, быть толерантными, и хотя бы знакомиться с теми, кто хочет снять у вас квартиру! Знакомиться и только после этого делать выводы о человеке. ⠀ Я помню взгляд каждого риэлтора, которые охреневали при виде мужа НОЗЫ после долгих унизительных телефонных разговоров! ⠀ Фото для привлечения внимания. ВСЕ! ??‍♀️

A post shared by Noza Abdulvasieva (@nozaah) on



КОММЕНТАРИИ