Медведев прокомментировал угрозы министра США Узбекистану » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Медведев прокомментировал угрозы министра США Узбекистану

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал предупреждения американского министра Узбекистану о последствиях вступления в ЕАЭС, сообщает РИА.
Как отметил премьер, это, очевидно, применение методов неконкурентной борьбы.  
И тем более странно эти заявления слышать от представителей американской администрации, которая всячески вносит сумятицу в организацию мировой торговли, ведет торговые войны и, по сути, дезорганизует международный торговый оборот, заявил Медведев.
Видимо, эти интеграционные процессы, эти соглашения, которые мы подписываем, вообще сотрудничество на нашем континенте нашим коллегам из-за океана не сильно нравятся. Но мы, вне всякого сомнения, эту работу с нашими партнерами по всем направлениям продолжим, констатировал премьер.
Ранее глава минторга США Уилбур Росс в ходе узбекско-американского бизнес-форума предупредил, что Узбекистану стоит «обстоятельно подумать», прежде чем присоединяться к ЕАЭС, поскольку это может осложнить и отсрочить вступление страны в ВТО.


КОММЕНТАРИИ