Гражданин Кыргызстана отправился на рынок Таджикистана и пропал родные ищут Асылбека, уехавшего на рынок Таджикистана. Видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Гражданин Кыргызстана отправился на рынок Таджикистана и пропал родные ищут Асылбека, уехавшего на рынок Таджикистана. Видео

Разыскивается без вести пропавший Асылбек Каримов, житель села Таштумшук Ак-Сайского айыл окмоту Баткенского района. Об этом корреспонденту Turmush рассказал его брат Абдисамат Каримов.

По его словам, 24 октября 2019 года примерно в 10:00 Асылбек поехал на базар, который находится в селе Чарко Таджикистана.

«Из-за отсутствия работы мы с братьями открыли магазин из двух контейнеров. До этого соседи из Таджикистана предоставляли нам картофель, лук и морковь. В тот день брат поехал на рынок, чтобы узнать стоимость овощей. Нам сказали, что его задержали представители правоохранительных органов, но они были в гражданской форме. Прошло уже 5 дней, а от брата нет вестей. Мы не знаем, что с ним случилось. Поэтому обратились в УВД области, акимиат и полпредство», - сказал он.

Жеңе Асылбека - Тайвахан Каримова говорит, что прилагают все усилия, чтобы найти его. На сегодня они обратились к представителям местной власти и правоохранительные органы. Но пока нет вестей от Асылбека.


Сестра Асылбека - Хамида Каримова рассказала, что в семье он девятый из десяти детей.

«У Асылбека есть 5 дочерей, двое из них близнецы. Сегодня два человека из полпредства и брат поехали в Таджикистан, чтобы найти Асылбека. Нам сказали, что Асылбек находится в Исфаринском районе Таджикистана, но там его не нашли. По телефону связались с вице-премьер-министром Ж.Раззаковым. Он обещал оказать содействие», - сказала она.

Заместитель полпреда Кенеш Салихов сказал, что по данному поводу обратились к представителям таджикской власти. Однако, они пока не дают точной информации.

«Мы выясняем все обстоятельства. Сегодня отправили двух наших сотрудников в Таджикистан. С ними поехал брат Асылбека», - сказал он.


КОММЕНТАРИИ