Бердымухамедов выиграл ралли. В нем участвовали только два гонщика » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Бердымухамедов выиграл ралли. В нем участвовали только два гонщика

  Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова принял участие в гонках на раллийных автомобилях, сообщает в субботу, 12 мая пресс-служба главы государства.

Руководитель судейской группы доложил президенту об участках маршрута, дал описание ориентиров и проинформировал о расстоянии между поворотами, обозначенных на специальной карте Каракумской пустыни, передает CA-News.

Отметив, что технические показатели спортивного авто, на котором президент прибыл, отвечают заданным для соревнований параметрам, спросил у судейской группы: «Могу ли я тоже принять участие в заезде?».



Сев за руль спортивного автомобиля, туркменский лидер открыл заезд по каракумской трассе. Вместе с президентом стартовал и спортсмен Центра автоспорта МВД Туркменистана.

После того, как президент Туркменистана, проехав обозначенную дистанцию, прибыл к финишу, руководитель судейской группы поздравил туркменского лидера и сказал, что президент сумел проехать обозначенную дистанцию за 10 минут 10,45 сек., а спортсмен МВД страны проехал ее за 10 минут 22,42 секунды.


Источник: https://www.asiaplus.tj/ru/news/centralasia/20180514/berdimuhamedov-viigral-ralli-v-nem-uchastvovali-tolko-dva-gontshika


КОММЕНТАРИИ