Массовое ДТП, стрельба в Шымкенте, драки – печальные итоги недели » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Массовое ДТП, стрельба в Шымкенте, драки – печальные итоги недели

В ночь на 1 ноября в Алматы произошло ДТП в восточном направлении, на развязке с Жансугурова. По словам водителя ГАЗели, все машины – участницы ДТП подъехали к дорожному затору и стояли в ожидании. В зеркале заднего вида водитель заметил грузовик, который ехал на ГАЗель, не снижая скорости. За ним стояла Toyota Camry. Грузовик ее ударил на полном ходу и загнал под ГАЗель, которая по инерции врезалась в еще одну Camry, стоявшую впереди. В результате аварии пострадали женщина с ребенком и пассажир Toyota Camry. Водитель получил сильные травмы и скончался по пути в больницу, в машине скорой медицинской помощи.
Также в результате массового ДТП, которое произошло на пересечении улиц Макатаева и Муратбаева в Алматы, пострадали шесть человек. Со слов очевидцев, Lexus GS вылетел на красный сигнал светофора, он двигался по улице Макатаева. На полном ходу он ударил автомобиль Lada Largus, который развернуло и он врезался в едущий по соседней полосе Mitsubishi Galant.
После чего автомобиль Lexus продолжил движение. Он залетел на бордюр, снес дерево и влетел в арык.
Стрельба в Шымкенте
29 октября на пульт 102 Департамента полиции Шымкента поступило сообщение о том, что неизвестные лица зашли в кафе по улице Аргынбекова и произвели несколько выстрелов. В результате один человек скончался на месте происшествия и 5 человек, получившие ранения различной степени тяжести, были госпитализированы.
Территория кафе была оцеплена следователями и криминалистами Абайского районного отдела полиции. У кафе были припаркованы два автомобиля: Toyota Camry 70 и Lexus RX 350. В салоне одного из них правоохранители обнаружили огромную сумму денег в тенге и в долларах.


КОММЕНТАРИИ