В Госкомэкологии заявили о вреде влажных салфеток для экологии и призвали узбекистанцев не пользоваться ими » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Госкомэкологии заявили о вреде влажных салфеток для экологии и призвали узбекистанцев не пользоваться ими

Госкомэкологии распространил сообщение, в котором заявил о вреде влажных салфеток для экологии и призвал узбекистанцев не пользоваться ими, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Испачкались – взяли одноразовую салфетку, протёрли и выкинули сразу же, пыль скопилась – взяли салфетку, вытерли и выкинули сразу же, руки в кафе перед едой грязные – взяли салфетку, очистили и выкинули сразу же. Сколько таких примеров в вашей жизни? Думаем, что очень много. Почему – от незнания. Давайте вместе разберёмся, почему влажные салфетки – это также плохо для экологии, как и одноразовые "бумажные» стаканчики", – говорится в сообщении природоохранного ведомства.
Что не так с влажными салфетками
По данным Госкомэкологии, они изготовлены из смеси синтетической целлюлозы и пластиковых волокон (полиэфир или полипропилен). Распадаться такая одноразовая салфетка будет примерно столько же, сколько и пластиковая бутылка.


КОММЕНТАРИИ