Женщина может сесть в тюрьму за кражу кота » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Женщина может сесть в тюрьму за кражу кота

​Жительница Тюменской области попала на скамью подсудимых за кражу домашнего животного. Женщина забрала домой породистого кота, сообщает «Утро.ру».
На жительницу села Алымка под Тобольском завели уголовное дело. По сообщению пресс-службы МВД Тюменской области, она похитила кота по имени Веня, который жил на одном из местных предприятий.
Питомец принадлежит сотруднику организации, на территории которого животное обитало. Мужчина вынужден был отнести его на работу, так как у его детей началась аллергия на шерсть. Веня жил в сторожевой комнате, за ним приглядывали и кормили сослуживцы владельца.
Мужчина не готов был смириться с пропажей кота. Четвероногий друг породы «британский короткошерстный» обошелся ему в 55 тыс. рублей. Потерпевший обратился в полицию.
Сотрудники правоохранительных органов вычислили вора по камерам видеонаблюдения. Им оказалась женщина, которая объяснила следователям, что животное очень ей понравилось. Против нее выдвинуто обвинение в ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». 42-летней любительнице кошек грозит до пяти лет лишения свободы. Веню вернули обратно хозяину.
В июне в Индии корова ударила своего похитителя, от мощного удара копытом преступник скончался. В январе в Москве у аниматора украли пуму. Ему пришлось возвращать хищное животное при помощи полицейских.​


КОММЕНТАРИИ