Соседей не выбирают » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Соседей не выбирают

15 ноября 2019, 19:12Моя квартира - мои правила. Некоторые воспринимают эту истину слишком буквально, забывая, что вокруг есть соседи.
Есть такая народная поговорка, что соседей не выбирают. И это действительно так, не каждый житель многоквартирного дома может сказать, что ему повезло с людьми, проживающими через стенку или в подъезде. И весьма часто дом или подъезд становятся полями для конфликтов. И ситуации действительно бывают крайне острыми, когда одни не могут мириться с "неудобным соседством", а другие думают, что на них совершенно незаслуженно жалуются.
- Люди к ней стали ходить, чтобы поговорить. Она агрессивно настроена, на людей и с угрозами бросалась. Говорит, что, если еще раз позвоните или побеспокоите, я вам выжгу глаза серной кислотой", - рассказывает о своем конфликте с соседкой жительница Павлодара Галина Жиркова.
Причины подобных конфликтов можно перечислить по пальцам одной руки. Кто-то слишком шумит в неподходящее время, кого-то начинают беспокоить чужие вредные привычки, чье-то поведение действительно не просто странное и вызывающее, а социально неприемлемое.


КОММЕНТАРИИ