В Узбекистане за информацию о мужчине, поджегшем собаку в присутствии ребенка, будет выплачено 2 миллиона сумов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане за информацию о мужчине, поджегшем собаку в присутствии ребенка, будет выплачено 2 миллиона сумов

Общество защиты животных Mehr va Oqibat объявило о вознаграждении за сведения о мужчине, который поджег свою овчарку. Тому, кто поможет установить личность живодера, будет выплачено 2 миллиона сумов, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Видеозапись происшествия недавно распространилась в социальных сетях, вызвав возмущение пользователей. В ролике мужчина по имени Боходир облил бензином свою собаку и поджег ее. Овчарка погибла в мучениях. 
Особое негодование общественности вызвал тот факт, что садистское убийство было совершено в присутствии несовершеннолетнего ребенка. 
"Эта видеозапись глубоко тронула и причинила боль многим жителям Узбекистана", - завили представители Mehr va Oqibat. Они обратились к гражданам страны с просьбой: если им что-то известно о мужчине, снятом на видео, предоставить эти сведения зоозащитникам. 
Связаться с членами общества можно по телефону: +99897 455-41-12 (звонить только по этому вопросу). После установления личности Боходира тому, кто помог в поиске, будет выплачено вознаграждение в размере 2 миллионов сумов. 
Данные о живодере зоозащитники намерены передать в органы внутренних дел, чтобы добиться привлечения его к ответственности согласно законодательству. "Такие люди опасны для общества", - считают в Mehr va Oqibat. 
В настоящее время административный кодекс предусматривает за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель либо увечье, штраф в размере от одного до трех МРЗП. Однако эти действия, совершенные в присутствии несовершеннолетнего, могут быть наказаны более строго: штрафом от трех до пяти МРЗП или административным арестом до 15 суток.


КОММЕНТАРИИ