Мирзиёев заявил, что некоторые чиновники при общении с народом и прессой забывают о культуре » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мирзиёев заявил, что некоторые чиновники при общении с народом и прессой забывают о культуре

Руководитель страны провел совещание по вопросам обеспечения жителей страны жильем. Совещание состоялось 22 ноября текущего года. В ходе совещания Президент отдельно высказался по поводу культуры общения чиновников с журналистами.

"В развитии и прозрачности всех сфер жизни СМИ играет важную роль. Журналисты обращают наше внимание на наболевшие проблемы и острые вопросы. Все это требование демократического общества. СМИ необходимо рассматривать, как зеркало. Они отражают нашу деятельность. Все мы понимаем о чем сейчас идет речь. К сожалению, некоторые чиновники при общении с народом и с прессой забывают культуру общения и духовность. Практически ежедневно в сети появляются громкие новости о деятельности руководителей. Руководители вместо того, чтобы решать проблемы и избежать подобных ситуаций усугубляют все своим высокомерием. У всех есть гордость и самоуважение, но чиновник не должен забывать, что он ответственен и за имидж страны. Все должны работать чувствуя свою ответственность в первую очередь перед своей совестью. Никто из нас не вправе забывать об этом", — заявил Шавкат Мирзиёев.

Стоит отметить, что скорее всего речь шла об инциденте хокима Ташкента с журналистами. Напоминаем, что Джахонгир Артыкходжаев угрожал журналистам исчезновением. В настоящее время генеральная прокуратура изучает дело по этому поводу.


КОММЕНТАРИИ