В ГУВД прокомментировали слухи о девушке, проникшей в столичную школу с сумкой со шприцами и лекарствами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В ГУВД прокомментировали слухи о девушке, проникшей в столичную школу с сумкой со шприцами и лекарствами

В ГУВД прокомментировали слухи о девушке, проникшей в столичную школу с сумкой со шприцами и лекарствами, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, в Интернете на днях распространилась информация о том, что в школу № 293 в Бектемирском районе пришла неизвестная женщина, которая угощала детей чаем, принесенным с собой. В комментариях пользователи сетей сообщают также, якобы в сумке женщины были обнаружены шприцы и лекарства.
"16 ноября около 16.00 в органы внутренних дел обратилось руководство школы № 293, сообщившее о том, что в здание школы проникла неизвестная девушка. Для установления личности девушку доставили в ближайший отдел внутренних дел", – сообщили в ГУВД.
Здесь выяснилось, что 23-летняя М. К. проживает в городе Алмалыке. Связавшись с ее родными, стало известно, что утром она взяла лепешку и чай в пластиковой бутылке и ушла из дома в неизвестном направлении и разыскивалась. Девушка никакого вреда детям не причинила и не имела намерений сделать это.
"Информация о шприцах и лекарствах, которые якобы были обнаружены в сумке М. К., не соответствует действительности. Кроме того, при выяснении обстоятельств случившегося никто из очевидцев не подтвердил того, что она угощала детей чаем и едой, принесенными с собой", – подчеркнули в правоохранительном ведомстве.


КОММЕНТАРИИ