НАЧАЛЬНИК ГЕНШТАБА УКРАИНЫ РАССКАЗАЛ КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ КРЫМ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

НАЧАЛЬНИК ГЕНШТАБА УКРАИНЫ РАССКАЗАЛ КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ КРЫМ

В Генеральном штабе Украины рассказали как они смогут вернуть Крым. По словам начальника Генштаба Руслана Хомчака возвращение «оккупированного» полуострова возможно только при условии международной солидарности, при этом на Западе  должны понять цель, с которой Россия захватила Крымский полуостров

Об этом начальник Генштаба Украины рассказал во время своего визита в Брюссель. Высказываясь по ситуации вокруг Крыма Хомчак отметил, что «крымский вопрос» никогда не будет считаться закрытым на Украине.

«Мы никогда не забудем, что Крым – это Украина. Мы можем вернуть Крым только при условии совместных действий, чтобы наши западные коллеги нам помогли и, чтобы в европейские бизнесмены не ехали туда. Крым превращен кремлевской властью в военную базу, он не нужен России как курорт», — высказал свое мнение Хомчак.

По мнению украинского военного Крым рассматривается московскими властями как военная база, которая будет «кошмарить» не только всю Европу, но и Северную Африку. А так же даст возможность установить свое господство в акватории Средиземного моря.
«Вы не ослышались, именно в акватории Средиземного моря», — закончил свой спич Руслан Хомчак.


КОММЕНТАРИИ