Шестеро человек избили бывшего учителя за устные приставания к девушке. Он умер в больнице » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шестеро человек избили бывшего учителя за устные приставания к девушке. Он умер в больнице

В Самарканде шестеро человек избили бывшего учителя за устные приставания к девушке, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"20 ноября, примерно в 02:00 ночи, 28-летний Изатулло вместе со своим знакомым 30-летним Максудом, находясь на остановке на улице "Буюк Ипак Йули" в Самарканде, словесно пристали к проходящей мимо девушке по имени Асаль. В это время идущие рядом с девушкой двое мужчин заступились за нее, один из них ударил Изатулло по лицу. После этого Асаль по телефону вызвала своих знакомых, на её просьбу приехали в общей сложности 6 человек, двое из которых были девушками", – сообщили в Следственном департаменте МВД.
Примерно в 03:40 ночи они, сговорившись и находясь в общественном месте, – около дома № 82 по улице Беруний города Самарканда, пренебрегая правилами поведения в обществе, оскорбляя нецензурной бранью, избили Максуда. После этого, они же: трое мужчин и трое женщин, избили Изатулло, нанеся ему тяжкие телесные повреждения.
"Принятыми мерами сотрудниками ОВД были задержаны трое лиц, избивших Изатулло. Медицинское обследование показало, что у пострадавшего Изатулло диагностирован "перелом головной кости тяжелой степени". По данному факту, Следственным отделом при УКД ОВД города Самарканд возбуждено уголовное дело по части 1, статьи 104 Уголовного кодекса (нанесение тяжких телесных повреждений)", – отметили в департаменте.


КОММЕНТАРИИ