Видео Пассажир упал на пути в метро Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Видео Пассажир упал на пути в метро Алматы

Видео появилось в соцсетях. На записи видно, что молодой человек начинает терять равновесие, и спиной падает вниз. Очевидцы бросаются на помощь, при этом машут машинисту приближающегося поезда.

видео: @kris_p_brothers_official
- Данный случай с пассажиром произошел 27 ноября в метрополитене города Алматы, на станции "Байконыр" в 19:19. Молодой человек по состоянию здоровья почувствовал себя нехорошо и, потеряв сознание, упал на пути. Диспетчером электроснабжения оперативно произведено снятие напряжения с контактного рельса. Пассажиру была оказана первая медицинская помощь, каретой скорой помощи был направлен в БСМП. Травм и увечий, угрожающих жизни нет, пассажир претензий к метро не имеет, - сообщили в пресс-службе метрополитена.
Там отмечают, что метрополитен является зоной повышенной опасности, так как электроподвижной состав приводится в движение через контактный рельс, который находится под напряжением 825В.
- На всех станциях и электроподвижных составах воспроизводятся звуковые оповещения, предупреждающие об опасности нахождения вблизи от края платформы, а также правила поведения на метрополитене. Дежурный персонал станций предупреждают пассажиров об опасности, и просит не заступать на ограничительную линию, в целях безопасности самих же пассажиров. Просим, соблюдать правила и технику безопасности находясь на объектах метрополитена, - обратились в организации к жителям и гостям города.


КОММЕНТАРИИ