Автобус, в котором находились 74 человека из Узбекистана и Таджикистана, столкнулся с грузовиком в Казахстане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Автобус, в котором находились 74 человека из Узбекистана и Таджикистана, столкнулся с грузовиком в Казахстане

 Автобус, в котором находились 74 человека из Узбекистана и Таджикистана, столкнулся с грузовиком в Кызылординской области Казахстана. По предварительным данным, водитель автобуса превысил скорость, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Авария случилась на республиканской трассе "Самара-Шымкент" 2 декабря. Автобус Neoplan и грузовик марки Daf столкнулись на 1311 километре около посёлка Шижага в Аральском районе Кызылординской области. 
Подробности происшествия выясняются. Однако, как сообщили в пресс-службе компании "Казавтожол", имеются данные о том, что водитель автобуса превысил скорость. Столкновение с попутной грузовой машиной произошло из-за несоблюдения им дистанции. 
В аварии переломы ног получили двое граждан Таджикистана – их на "скорой" доставили в центральную Аральскую районную больницу. Остальные 72 человека, граждане Узбекистана и Таджикистана, эвакуированы из автобуса и получили всю необходимую помощь. Водитель грузовика, гражданин Узбекистана, при столкновении не пострадал.


КОММЕНТАРИИ