Джахонгир Артикходжаев и Рустам Эмомали обсудили будущие совместные проекты Ташкента и Душанбе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Джахонгир Артикходжаев и Рустам Эмомали обсудили будущие совместные проекты Ташкента и Душанбе

Джахонгир Артикходжаев и Рустам Эмомали обсудили будущие совместные проекты Ташкента и Душанбе. Среди них – дни Ташкента в Душанбе и молодёжный форум, которые состоятся в следующем году, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Официальная делегация Душанбе во главе с председателем города Рустамом Эмомали встретилась с Джахонгиром Артикходжаевым в хокимияте Ташкента, сообщили в городской администрации. 
Хоким Ташкента, напомнив о многовековых дружеских отношениях узбекского и таджикского народа и близости их культур, подтвердил намерение развивать двусторонние отношения Ташкента и Душанбе. 
Поблагодарив за радушный приём, Рустам Эмомали отметил, что таджикская сторона намерена ознакомиться с опытом Ташкента в сфере строительства. Он предложил также в 2020 году организовать дни Ташкента в Душанбе. В рамках этой акции должен состояться молодёжный форум. 
Было подписано соглашение, касающееся мероприятий в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах между Ташкентом и исполнительным комитетом Душанбе. Предусмотренные соглашением проекты рассчитаны на 2020-2021 годы.


КОММЕНТАРИИ