В проблемах с газом в Ташкенте виновато строящееся надземное метро. Из-за него был демонтирован газопровод. Теперь его снова восстанавливают » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В проблемах с газом в Ташкенте виновато строящееся надземное метро. Из-за него был демонтирован газопровод. Теперь его снова восстанавливают

 В проблемах с газом в Ташкенте виновато строящееся надземное метро, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные хокимията Учтепинского района.
"Во время строительства надземного метро вдоль Ташкентской кольцевой автодороги со стороны "Рохат" в сторону рынка "Куйлюк" в связи с необходимостью был демонтирован газопровод протяженностью 1,5 км. В связи с этим в некоторых районах города в холодные дни наблюдалась нехватка природного газа", – сообщили в хокимияте со ссылкой на "Узтрансгаз"
На сегодняшний день идут строительные работы по восстановлению газопровода. Уже проложено 800 метров. Протяженность газопровода будет составлять более 1,5 км. К строительству привлечены 35 специалистов и 14 единиц спецтехники. Работа ведется круглосуточно.
Напомним, что с конца ноября в Ташкенте наблюдалось резкое падение давления природного газа, поставляемого жителям нескольких районов столицы. В частности, острую нехватку голубого топлива ощутили жители Сергелийского, Мирабадского, Яккасарайского, Чиланзарского, Учтепинского и Мирзо-Улугбекского районов.


КОММЕНТАРИИ