В Узбекистане начались отключения света и газа. Люди протестуют » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане начались отключения света и газа. Люди протестуют

С наступлением холодов в Узбекистане начались отключения электричества в Ташкенте и регионах страны. Правительство в срочном порядке заключило договор с Туркменистаном о поставке электроэнергии.
Это привело к выражению массового недовольства населения. 
По сообщениям узбекских СМИ и соцсетей, в Кувинском районе Ферганской области местные жители вышли на трассу и перегородили проезд, протестуя против отсутствия газа и света. 
Ранее около 70 жителей  поселения Шортанбай Нукусского района Каракалпакстана перекрыли автодорогу и подожгли шины, требуя обеспечить подачу природного газа в их населенный пункт. В Сырдарьинской области водители перекрыли дорогу после того, как из-за нехватки газа закрылась метановая заправка.
населенный пункт. В Сырдарьинской области водители перекрыли дорогу после того, как из-за нехватки газа закрылась метановая заправка.



На видеозаписи, появившейся 29 ноября в группе Vodiyliklar в Facebook, видно, как толпа людей, возмущенная отсутствием природного газа и электричества, перекрыла автомобильную дорогу в одном из районов  Андижанской области.


КОММЕНТАРИИ