Мужчина убил свою 74-летнюю мать во время пьяной ссоры » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мужчина убил свою 74-летнюю мать во время пьяной ссоры

В Чиланзарском районе Ташкента мужчина убил свою 74-летнюю мать. Ссора между ними возникла, когда оба были в нетрезвом состоянии, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Об убийстве пожилой женщины стало известно 1 ноября, хотя оно произошло накануне. Около десяти часов утра 31 октября 41-летний Денис и его мать Валентина, употребляя спиртное, поссорились. Мужчина набросился на мать, избивая её молотком, затем ушёл в свою комнату. Но на этом он не успокоился – начав снова ругаться с матерью, Денис оторвал сиденье от табуретки и стал бить её по голове. 
Наконец, бросив мать, мужчина вышел из дома. К обеду Денис немного протрезвел и, возвращаясь, купил для матери еду и лекарства. Заглянув в её комнату, он увидел, что мать лежит без движения, и решил её не тревожить. Забеспокоился он только на следующий день к полудню, когда увидел, что женщина так и не поднялась. 
Обнаружив, что мать не подаёт признаков жизни, он вызвал "скорую". Врачи смогли только констатировать смерть женщины в результате тяжких телесных повреждений. 
Против Дениса возбуждено уголовное дело по пункту "д" части 3 статьи 104 ("Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлёкшее смерть потерпевшего"). Мужчина заключен под стражу, сообщили в ГУВД столицы.




КОММЕНТАРИИ