Капитана лишили звания за хищение ГСМ с воинской базы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Капитана лишили звания за хищение ГСМ с воинской базы

Его обвиняют в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п. 2 ч. 3 ст. 189 УК РК (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное должностным лицом, сопряженное с использованием своего служебного положения).
Судом установлено, что военнослужащий С. являясь начальником службы горючих и смазочных материалов отдела материально-технического обеспечения воинской части 3..., совершил тяжкое уголовное правонарушение, то есть 29 июля 2019 года незаконно вывез с территории воинской части дизельное топливо "Летнее" в количестве 1600 литров и сбыл своему соседу гражданину О.
В результате преступных действий С. в резервуаре склада горючих и смазочных материалов воинской части образовалась недостача дизельного топлива на сумму 275527,90 тенге.
Приговором военного суда Семейского гарнизона С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 451 УК РК и назначено наказание в виде штрафа в сумме 2755279 тенге, без конфискации имущества, с лишением права занимать должности на государственной службе пожизненно.


КОММЕНТАРИИ