Зеленский поздравил Путина с Новым годом и пожелал счастья. ФОТО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Зеленский поздравил Путина с Новым годом и пожелал счастья. ФОТО

Зеленский провел телефонный разговор с диктатором РФ Владимиром Путиным, поздравил его с Новым годом, и пожелал счастья и здоровья. Президент Порошенко не позволял себе даже мысли о таком общении с главой фашистской страны-агрессора.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента в Facebook. «Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Руководители государств поздравили друг друга с наступающими праздниками и проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц, что произошло 29 декабря. Также стороны приветствовали заключение контракта на транзит российского газа по территории Украины, подписанного накануне«, — говорится в нем.
Отмечается, что во время разговора главы государств также договорились немедленно перейти к согласованию списков для освобождения украинцев, в том числе и крымчан, находящихся в Крыму и на территории России, и русских, находящихся в Украине. Также стороны выразили надежду на то, что полное прекращение огня вдоль линии разграничения в Донбассе начнется в ближайшее время.



КОММЕНТАРИИ