«Пусть твой ребенок сдохнет». В Кыргызстане молодая мать затеяла потасовку в больнице (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«Пусть твой ребенок сдохнет». В Кыргызстане молодая мать затеяла потасовку в больнице (ВИДЕО)

В Управлении городского здравоохранения назвали поведение пациентки недопустимым
В Бишкеке женщина обрушилась с оскорблениями на врачей и устроила скандал.

Видео перепалки опубликовано в группе «KG ВРАЧИ».
«Из-за таких пациентов за один месяц уволились четыре врача. Ребенок был осмотрен. Диагноз - ОРВИ с температурой 36.5. Одышки не было. Мама была недовольна нашим лечением и требовала антибиотики в виде инъекции. До каких пор пациенты будут обращаться с нашими врачами так грубо, оскорблять и бить на работе за то, что не назначили по желанию мамы?»,- написано в описании публикации.
Камера зафиксировала, как возмущенная пациентка обозвала врача «двоечницей» и пожелала смерти ее ребенку.
«Ты, что, двоечница? За свои слова ты ответишь. Пусть твой ребенок сдохнет»,- сказала молодая мать, после чего перешла к рукоприкладству.
Между тем директор Управления здравоохранения при мэрии Бишкека Бактыгуль Исмаилова сказала в беседе с Vesti.kg, что подобное поведение со стороны пациентов считается «недопустимым».
- Я сделала запрос в каждое ЦСМ, чтобы дали информацию о том, где это произошло,- сказала Исмаилова. - Ответа мне еще не дали. К сожалению, такие случаи у нас нередко происходят. У многих нервы могут не выдерживать, если их ребенок болеет. Это печально, что некоторые люди так относятся к врачам. У нас работают энтузиасты. Это недопустимое поведение. Мы в шоке. Доктор вела себя корректно.
Эльдос Казыбеков


КОММЕНТАРИИ