В Кыргызстане женщина обвинила 17-летнего в изнасиловании ее 16-летней дочери » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кыргызстане женщина обвинила 17-летнего в изнасиловании ее 16-летней дочери

В Токмаке женщина обвинила 17-летнего в изнасиловании ее 16-летней дочери. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов.
По их словам, 13 января 2020 года с заявлением в ОВД Токмака обратилась 45-летняя женщина, которая просила принять меры в отношении 17-летнего Ш. Ш. По ее словам, в марте 2019 года он изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь в одном из заброшенных зданий.
При этом заявительница указала, что о произошедшем узнала только 12 января 2020 года, после чего обратилась в милицию. Данный факт был зарегистрирован по статье "Изнасилование" УК КР. В ходе следствия была установлена личность несовершеннолетнего парня, который в последующем был доставлен в ОВД с родителями.
Школьник рассказал, что с 16-летней К. Д. познакомился в июне 2018 года, после чего, уже с декабря 2018 года, у них возник роман. Парень отрицает факт изнасилования, он уверяет, что все было по обоюдному согласию.

Назначены соответствующие экспертизы. Досудебное производство продолжается.


КОММЕНТАРИИ