Муж гонит меня на работу. Я в декрете, ребёнку 2 месяца. Не знаю, что делать » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Муж гонит меня на работу. Я в декрете, ребёнку 2 месяца. Не знаю, что делать

Муж гонит из декрета на работу. Я не знаю что делать. Ребёнку три месяца… — с таким вопросом на грани отчаяния ко мне пришла Жанна.
Почему происходят такие вещи?
Скорее всего, мужчина не был готов к рождению ребёнка, к тому насколько сильно изменится его жизнь. Муж не был готов и к тому, что теперь он один должен тянуть всю семью на себе. До декрета Жанна работала, и все заработанные деньги приносила домой.
Жанна рассказала, что мужа как подменили после рождения сына. Разговоры о том, что она должна сидеть с ребёнком, не действуют. К слову, семья Жанны живет достаточно обеспеченно. Но муж считает, что рождение ребёнка — это не повод сидеть у него на шее. С ребёнком могут сидеть по очереди его мама и мама Жанны.
По его мнению жена просто прохлаждается дома и прикрывается ребёнком, чтобы всё взвалить на него. Про восстановление после родов и то, что такому маленькому ребёнку нужно грудное молоко, муж Жанны предлагает для начала пойти работать на пол ставки или брать часть работы домой.
А убирать и готовить дома она тоже должна успевать, потому что сейчас ребёнок в основном лежит и не требует внимания. Это последствия того, что изначально были неправильно выстроены отношения. А также того, что Жанна работала и вкладывалась в семейный бюджет наравне с мужчиной. Вот муж и привык.
Я не думаю, что Жанна хотела услышать такое будучи в декрете.
Женщины надеются на то, что при наступлении декрета муж сразу поймёт и осознает, что теперь надо выделять гораздо больше денег, а ещё помогать жене после работы. Однако, все мы являемся рабами своих привычек. Муж привык к сильной жене рядом и не желает менять свои привычки.
Что делать, чтобы изменить эту ситуацию? Однозначно меняться самой, становится более женственной.
Изменится ли мужчина? 100 % гарантий нет никогда.
Ещё есть вариант — терпеть. Лично для меня это не приемлемо…


КОММЕНТАРИИ