В Кыргызстане парень изнасиловал и до смерти избил 14-летнюю девочку, он получил 5 лет тюрьмы​ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кыргызстане парень изнасиловал и до смерти избил 14-летнюю девочку, он получил 5 лет тюрьмы​

Кеминский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего гражданина К.А.Б., который обвинялся в изнасиловании и жестоком убийстве 14-летней девочки И.А.
Как сообщается в постановлении суда, следствием было установлено, что обвиняемый 20 сентября 2019 года в пьяном состоянии в микрорайоне Черемушки города Кемин поймал проходящую мимо девочку. Закрыв ей рот рукой, он поволок ее к заброшенному зданию, где хотел изнасиловать ее. Но жертва оказала сопротивление, и обвиняемый жестоко избил ее. После того, как он изнасиловал жертву, нанес ей удары ногой по голове и скрылся с места преступления. В результате девочка умерла.
Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый не страдает психическими заболеваниями и в момент совершения преступления был вменяемый и давал отчет своим поступкам.
В ходе заседания суда обвиняемый признал вину, отказался говорить, поддержав свои показания, данные им на стадии расследования.
Суд признал обвиняемого виновным по статье 130 ч.2 и приговорил его 5 лет и потом  к 15 годам лишения свободы.


КОММЕНТАРИИ