На всех приграничных КПП Кыргызстана установлены тепловизоры » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На всех приграничных КПП Кыргызстана установлены тепловизоры

На всех контрольно пропускных пунктах на границе Кыргызстане установлены тепловизоры для проверки на наличные коронавирус
Специалисты санитарно-карантинного пункта проверяют тепловизором всех лиц, прибывающих в Кыргызстан из Китая и третьих стран.
11 санитарно-карантинных пунктов работают в круглосуточном режиме. Они установлены на границах с Китаем, Таджикистаном и Узбекистаном.
Сейчас решается создание санитарно-карантинного на внутренних границах ЕАЭС (Кыргызстан-Казахстан), так как с вхождением в ЕАЭС такие пункты были расформированы. Начиная со следующей недели СКП на контрольно-пропускных пунктах “Акжол”, “мост Дунларова”, “Актилек”, “Чалдовар” начнут работать временные санитарно-карантинные посты.
Сегодня, 25 января министр здравоохранения КР Космосбек Чолпонбаев, проверил работу санитарно-карантинного пункта в аэропорту "Манас".
Несмотря на то, что с 23 января по 1 февраля рейс “Бишкек-Урумчи” приостановлен в связи с прздничными мероприятиями в Китае, в аэропорту сотрудники СКП работают в усиленном режиме.
Организован круглосуточный контроль за рейсами, прилетающими из других стран. Термометрию врачи проводят на выходе из самолета. Работают 4 портативных тепловизора, изолятор подготовлен.
Министр дал указание тщательно вести санитарный контроль, постоянно держать связь со Штабом Минздрава по оперативному реагированию.


КОММЕНТАРИИ