В Кыргызстане женщину подозревают в убийстве двухлетнего племянника » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кыргызстане женщину подозревают в убийстве двухлетнего племянника

​В больнице Сузакского района Джалал-Абадской области 27-января скончался двухлетний мальчик. На его теле были обнаружены следы побоев. В смерти мальчика подозревается родственница.
«Допрашивается тётя мальчика, которая присматривала за ним. У неё самой есть дети, сейчас рассматривается избрание меры пресечения. […] Назначены судебно-медицинские экспертизы, следствие продолжается», — сообщили в пресс-службе УВД Джалал-Абадской области.
Ведется досудебное производство по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, причинившие по неосторожности смерть человека».
Отец погибшего ребенка находится на заработках в России, мать скончалась в 2019-году.

Убийства детей родственниками

Ранее, 10 января 2020 года в Ак-Суйскую районную больницу Иссык-Кульской области поступила годовалая девочка со следами побоев — она умерла. Экспертиза доказала, что ребенка били чем-то тяжелым и твердым. Разобраться с причиной смерти решила бабушка — именно она написала заявление вв милицию.
В мае прошлого года в Сузакском районе погибла двухлетняя девочка. По подозрению в ее смерти была задержана бабушка, дело передано в суд. Мать девочки находилась на заработках в Москве и оставила дочь своей мачехе.​


КОММЕНТАРИИ