Машинист крана во время урагана в Астане не успела спуститься на землю (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Машинист крана во время урагана в Астане не успела спуститься на землю (ВИДЕО)

В компании BI Group рассказали про машиниста крана, которая не успела спуститься на землю во время урагана в Астане. Свои впечатления на высоте птичьего полета женщина решила снять на видео и поделиться им с друзьями. Позже ролик стал доступен большому количеству пользователей соцсетей, передает корреспондент Тengrinews.kz.



Как стало известно, видео было сделано на одном из объектов Otau Development Group. "Штормовое предупреждение было получено от экстренных служб города, и сразу в 13.05 диспетчер компании отправил предупреждение о надвигающемся шторме с силой ветра 17 метров в секунду. После этого ответственные механики объектов в 13.11 разослали экстренное сообщение с помощью мессенджеров и передали сигнал по рации машинистам кранов. Согласно инструктажу техники безопасности машинисты покинули свои кабины.



Машинист Алма Алимова должна была сразу покинуть свое рабочее место после получения сообщения. На тот момент сила ветра была 17 метров в секунду и позволяла безопасно покинуть кабину башенного крана. Однако, надеясь на то, что ветер утихнет, она осталась в кабине и решила переждать.



КОММЕНТАРИИ