Очередная потасовка: Мэр города Куляб подрался с Бега Сабуром ВИДЕО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Очередная потасовка: Мэр города Куляб подрался с Бега Сабуром ВИДЕО

ласти города Куляба обвинили строительную компанию «Комил-2010» в неуплате налогов на сумму в 4 млн.

сомони (более $400 тыс.). Компанией владеет Сиёвуш Зухуров – сын Бега Сабура, главы Службы связи и свата президента Таджикистана. Представители «Комил-2010» признали наличие задолженности и заявили, что долг будет погашен. Компания возводит высотные жилые здания в Душанбе и Кулябе.
Бахром Иноятзода, мэр города Куляба, 5 февраля на встрече с журналистами сообщил, что поручил соответствующим органам приостановить строительство многоэтажек, которые возводит компания сына Бега Сабура. «Я поручил прекратить подачу воды и электроэнергии в эти строящиеся здания. Задолженность Бега Сабура перед налоговыми органами города составляет 4 млн сомони, но он не собирается погасить долг. Я поручил предпринимать оперативные меры. По другому с ним – никак нельзя. Посмотрите, в Душанбе приостановили строительство двух его новостроек. Мы поступим также. Хватит! Тоже мне, Ходжа Ахрори Вали!», возмущался кулябский градоначальник.


КОММЕНТАРИИ