Против Зеленского готовится восстание - третий Майдан не за горами, будет очень жестко » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Против Зеленского готовится восстание - третий Майдан не за горами, будет очень жестко

Зеленский может быть в опасности
На днях появилась информация о том, что оппозиционно настроенные силы к Владимиру Зеленскому готовят настоящую серию бунтов против президентов.

Всему виной ряд решений президента, которые в последние месяцы привели к тому, что начал возрастать уровень народного недовольства, а это в свою очередь стало хорошей основой для начала выступлений оппозиции
При этом, частично в той обстановке, которая сложилась в стране вокруг президента виновны и оппозиционные группировки, которые пытались поднять большую бучу вокруг малейшей ошибки президента, это привело к тому, что Зеленский частично начал терять рейтинги, но этого им явно недостаточно и они хотят его полной ликвидации.
В первую очередь затевать нечто подобное выгодно тем, кто фактически лишился всего с приходом Владимира Зеленского к власти. К таким людям можно отнести, как Петра Порошенко с его партией "Европейская солидарность" или же Юлию Тимошенко с ее партией "Батькивщина".
Так, как этих товарищей не устраивает положение дел в стране, ведь они фактически утратили власть и теперь не могут делать все то же, что и раньше, они задумали провести серию протестов и бунтов, которые должны если не уничтожить Зеленского, как политика, то существенно обвалить его рейтинги.
В планах оппозиции не только пошатнуть рейтинг Зеленского, как президента внутри страны, но и выставить его дураком на международном уровне. При этом оппозиционные силы готовят сразу несколько вариантов развития событий и приготовили несколько сценариев, по которому они смогут добраться до президента.
Один из первых сценариев предусматривает вариант, когда люди выйдут на Майдан с портретами Владимира Зеленского и начнут их рвать прямо на публике. Также оппозиция активно ведет переговоры с футбольными фанатами, задачей которых станет развернуть баннеры, и выкрикивать во время протеста лозунги направленные против Зеленского.
Сейчас все будет решать Офис Президента, который должен не допустить подобных провокаций и действовать на упреждение, если же момент будет упущен, то Зеленский рискует лишится своего поста главы государства.


КОММЕНТАРИИ