Гражданка Узбекистана бросила своего двухмесячного младенца на снегу возле станции метро в Москв » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Гражданка Узбекистана бросила своего двухмесячного младенца на снегу возле станции метро в Москв

​Гражданка Узбекистана Мухаджан Каримова бросила своего двухмесячного младенца на снегу возле станции метро в Москве, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Женщине 29 лет, не замужем и не трудоустроена. Она рассказала, что оставила ребенка из-за нехватки денег, а ее адвокат вообще утверждает, что своими действиями подзащитная хотела его спасти.
Каримова рассказала, что находится в тяжелой психологической ситуации – приехала работать, но никуда не смогла устроиться, встречалась с парнем, забеременела, а он ее бросил. Пришлось побираться, подрабатывать на стройке и заниматься проституцией (целых два дня). Все деньги шли на жилье и на сына, который родился с врожденной лейкемией. В итоге от отчаяния женщина пошла в роддом и в детдом, но там, по ее словам, ребенка забрать отказались. Вот она и оставила малыша на улице.
Следственный комитет России допросил женщину, которая полностью признала вину.
"Я подъехала к станции метро и просто решила оставить его на земле", – сказала она.
Мухаджан Каримову арестовали до 12 апреля. Возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности". У младенца врачи не нашли никаких заболеваний.​


КОММЕНТАРИИ