«Поздно пришла из бани». В Оше задержан мужчина, который протащил свою жену на машине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«Поздно пришла из бани». В Оше задержан мужчина, который протащил свою жену на машине

44 летняя жительница Кара-Суйского района Ошской области получила сотрясение головного мозга после того, как супруг совершил на нее автонаезд. Муж пострадавшей был задержан со стороны ГУВД Оша 19-февраля. По делу начато досудебное производство по статье «Хулиганство».
По словам женщины, ее супруг 16 февраля сказал ей «почему ты поздно вернулась из бани», не поверил, что она находилась там и совершил на нее наезд. Затем он схватил ее за руку и, сам находясь в автомобиле, протащил ее за машиной несколько метров и скрылся.
«Вернувшись домой, почувствовала боль. В баню отправилась примерно в 13:00, в 18:00 возвращалась. Так как был выходной день и было мало маршруток, пришлось транспорт ждать подольше. Узнав о произошедшем, домой пришли подруги, которые ходили вместе со мной в баню. Они вызвали скорую помощь и привезли меня в больницу», — пояснила пострадавшая.
Пострадавшая живет в браке 25 лет. У них есть четыре дочки и один сын. По ее словам, когда она лежала в больнице, муж ни разу не навестил ее.
Врач отделения нейрохирургии городской больницы Калдарбек Аранов подтвердил, что потерпевшая получила сотрясение мозга и помещена в отделение нейрохирургии.
Пресс-секратерать ГУВД Оша Абсатар Тавалаков сообщил «Клоопу», что по данному факту был задержан и водворен в ИВС 48 летний житель Кара-Суйского района.
«В ходе первых следственных мероприятий зарегистрировано по статье “Хулиганство”. В ходе следствия еще будет рассматриваться. По итогам экспертизы статья может переквалифицироваться», — сказал Тавакалов.


КОММЕНТАРИИ