Протесты в Новых Санжарах: митингующие напали на автобусы, побиты стекла » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Протесты в Новых Санжарах: митингующие напали на автобусы, побиты стекла

​В результате нападения протестующие побили стекла в автобусах
Митингующие в Новых Санжарах напали на автобусы, в которых находятся эвакуированные из китайского города Уханя украинцы. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.
В результате нападения протестующие побили стекла в автобусах.
Напомним, премьер-министр Украины Алексей Гончарук на фоне протестов в Новых Санжарах из-за размещения эвакуированных из Китая вылетел в Полтавскую область.
Ранее депутаты поселкового совета Новых Санжар обратились к президенту Владимиру Зеленскому. В частности, от него потребовали не допустить размещения в медицинском центре эвакуированных из Китая. По словам депутатов, в этом центре нет условий для пребывания карантинного типа, изоляторов, боксов и надлежащей вентиляционной системы.
Позже в Новых Санжарах возобновились столкновения на пути к медицинскому заведению, где планируют разместить эвакуированных из Уханя украинцев, в результате чего один человек пострадал. Нацгвардия начала оттеснять протестующих по мосту в сторону санатория. В результате завязалась потасовка, к санаторию пытались проехать микроавтобусы Национальной полиции.​


КОММЕНТАРИИ