Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет – министр народного образования об инциденте в школе, где измеряли длину волос учеников » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет – министр народного образования об инциденте в школе, где измеряли длину волос учеников

Министр народного образования (МНО) Шерзод Шерматов прокомментировал резонансный случай в школе, где измеряли длину волос учеников, сообщает корреспондент Podrobno.uz.      
Напомним, что на днях в соцсетях появились фотографии, сделанные предположительно в школе №24 Джизака, на которых учительница с линейкой меряет длину волос школьников. Как оказалось, эти фото были размещены в Телеграм-канале школы. На них демонстрировалось некое мероприятие с учениками, которые нарушили нормы этикета и поведения.    
Вот как эту ситуацию прокомментировал глава МНО.
"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет" – русская пословица, означающая "навредить из-за необдуманного и чрезмерного старания". Ни в каком поручении МНО нет задачи линейкой измерять длину волос, фотографировать и распространять. Кто-то, наверное, хотел показать, как они усердно работают… Вот если бы люди на местах с таким же рвением относились к выполнению задач по улучшению качества образования и своей квалификации...", – написал Шерматов в своем Телеграм-канале.


КОММЕНТАРИИ