Коронавирус - фейк мирового масштаба » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Коронавирус - фейк мирового масштаба

Вспышка нового коронавируса пошла на спад. Если раньше число вновь заболевших измерялось тысячами в день, то теперь счёт идёт на сотни.
Эта "эпидемия" зачем-то и кому-то очень нужна. Зачем и кому – станет ясно позже, – уверен председатель Московского городского научного общества терапевтов профессор Павел Воробьёв.
Доказательства? Смотрите. Две недели простоял на карантине круизный лайнер возле Иокогамы. Там оказался заболевший (отчего и ввели карантин и запретили судну заходить в порт), от него заразилось довольно много людей. Как теперь уже говорят, больше 600. А умерли всего двое 80-летних. Но люди в таком возрасте могут и от любого другого вируса умереть. Мы же не знаем, какие у них были еще заболевания. Все остальные заболели слегка. Но если бы вирус был действительно крайне заразным и смертельным, то, находясь в закрытом помещении так долго, все люди "сгорели" бы за это время. Вот вам конкретный пример, опровергающий все разговоры про пандемию, эпидемию и так далее", - заявил профессор.
По словам Воробьева, лечить заразившихся коронавирусом нечем. Но специфиче­ских препаратов нет и при любом другом остром респираторном синдроме, включая грипп.
Делаются попытки использовать против коронавируса препараты, которые применяют у больных с ВИЧ-инфекцией. Но эти попытки носят характер плохих экспериментов. Недавно проскочила новость, что китайцы стали переливать заразившимся плазму от переболевших, предполагая, что в ней могут быть какие-то антитела. Но до конца непонятно, насколько это эффективно. Однако плазмаферез - забор крови, ее очистка и возвращение обратно в кровоток либо переливание донорской - всегда применялся при лечении особо опасных инфекций. Так лечили наших вирусологов несколько лет назад, заразившихся в Африке лихорадкой Эбола.
Смерти от коронавируса разные. Так же как при гриппе, люди умирают зачастую не от самого вируса, а от инфарк­тов, инсультов, сердечной недостаточности, обострений хронической болезни легких. Вирусная инфекция в данном случае становится спусковым крючком для развития различных осложнений. Поэтому всегда во время эпидемий стариков умирает больше, чем молодых. По рассказам, у тяжело заболевших очень много присоединившейся пневмонии. Это значит, там гуляет внутрибольничная инфекция. Не очень качественная медицинская помощь привела к гибели людей. Перезаражали тяжелыми бактериями даже тех, кто мог бы выкарабкаться из этой истории. А внутрибольничная инфекция зла и убивает немало безо всякого коронавируса. Вообще из того, что сейчас говорят, получается, что, пройдя через человека, вирус перестает быть сильно патогенным. Хотя все равно умирают многие, - сказал терапевт.


КОММЕНТАРИИ